пятница, 19 апреля 2024
Китай закупит у «Боинга» 300 самолетов

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Новости компанийRSS

Китай закупит у компании «Боинг» самолеты на $38 миллиардов

Китай закупит у компании «Боинг» самолеты на $38 миллиардов

25 сентября 2015 16:51    Просмотров: 7648

Александр Шабалин, © News-Asia

Китай заказал у «Боинга» 300 самолетов на 38 миллиардов долларов США. Об этом стало известно в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина на завод компании «Боинг» в Сиэтле (США).

– Я рад, что китайские власти достигли новой договоренности с компанией «Боинг», китайские предприятия гражданской авиации купили триста новых самолетов. Вместе с тем, Китай и «Боинг» поддерживают тесное сотрудничество в таких сферах, как запчасти для авиастроения, разработка новых материалов, энергосберегающие и экологически чистые технологии, обучение персонала, – сообщил глава Китая во время посещения завода «Боинг» в Сиэтле.

Китайские СМИ отмечают, что китайские власти заказали у флагмана пассажирского авиастроения 250 самолетов «Боинг 737», а также 50 широкофюзеляжных самолетов.
Также известно, что «Боинг» достиг соглашения с КНР по строительству сборочных центров для самолетов «Боинг 737» в Китае, где будет проходить сборка элементов кабины и ее окрашивание.

Справка News-Asia:

Боинг 737 – самый распростаненный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет. Также он является самым массовым реактивным пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения. Данная модель самолета производится корпорацией «Боинг» с 1967 года. По статистике, в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 самолетов марки «Боинг 737», а каждые пять секунд в мире взлетает и садится один такой самолет.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 июля 2023 10:16

Университет «Синергия» запускает программу двойного диплома с Китаем

Первые два года студенты будут получать образование в Москве, вторая половина обучения пройдет в КНР. Выпускники получат два диплома — российского и китайского образца.

29 мая 2023 08:33

В Китае запустили первый пассажирский самолет собственного производства

«С919» – разработка китайской госкомпании COMAC. На новые самолеты уже есть более тысячи заказов как из Китая, так и из зарубежных стран.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.