четверг, 25 апреля 2024
В Китае за полтора года появилось 6 миллионов новых предприятий

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

В Китае за 1,5 года зарегистрировано 6 миллионов новых предприятий

В Китае за 1,5 года зарегистрировано 6 миллионов новых предприятий

13 октября 2015 16:36    Просмотров: 6593

Александр Шабалин, © News-Asia

В КНР с марта 2014 года по август 2015 года зарегистрировано около 6 миллионов новых предприятий. По статистике, в Поднебесной ежедневно регистрируется почти 11 тысяч новых компаний, большинство из которых представляют малый и средний бизнес. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь.

Замминистра отметил, что китайское правительство разработало ряд мер для оказания помощи начинающим предпринимателям, улучшения бизнес-среды, а также увеличило финансовую поддержку бизнесменам. Синь Гобинь также подчеркнул, что была снижена налоговая нагрузка на предприятия и частые лица, а малые и микрокомпании были освобождены от уплаты налогов, что позволило этим предприятиям в первой половине 2015 года сохранить 48,6 миллиарда юаней.

Чиновник также сообщил том, что на конец июня 2015 года сумма остатков по кредитам малых и микропредприятий составила 16,2 триллиона юаней, что говорит о 14,5-процентном улучшении по сравнению с аналогичным переродом 2014 года. Также в КНР теперь существует Государственный фонд развития среднего и малого бизнеса. Объем его средств составляет 60 миллиардов юаней.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.