четверг, 28 марта 2024
В столице Казахстана появилась «теплая» остановка

Казахстан / ОбществоRSS

В Астане установили первую в Казахстане «теплую» остановку

15 октября 2015 17:41    Просмотров: 7196

Александр Шабалин, © News-Asia

В Астане недавно состоялось открытие первой в Казахстане отапливаемой остановки, которая призвана защитить ожидающих общественный транспорт жителей столицы от морозов. Ее стоимость составила порядка 10 миллионов тенге (около 36 тысяч долларов).

В акимате Астаны до конца 2015 года в столице утеплят 55 автобусных остановок. Они будут располагаться неподалеку от социально-значимых объектов Астаны. Отметим, что новые остановки рассчитаны на 15 человек. Они будут изготавливаться из сварных стальных коробчатых профилей, обложенных оцинкованными стальными листами. Окна будут изготавливаться из алюминиевого профиля с применением стеклопакета из закаленного стекла.

Местные жители отнеслись к данной инициативе городских властей благосклонно. По словам одного из них, утепленные остановки – очень актуальная вещь для Астаны, где зимой очень холодно, и пока ждешь свой автобус, даже в очень теплой одежде, можно основательно замерзнуть.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?