пятница, 19 апреля 2024
В Казахстане безрукий фермер посадил более 10 тысяч деревьев

Казахстан / ОбществоRSS

29 октября 2015 11:35    Просмотров: 12135

Александр Шабалин, © News-Asia

Безрукий фермер из Акмолинской области Александр Карпович своими силами высадил более десяти тысяч деревьев в степи.

Как сообщает казахский телеканал «Хабар», Александр занимается высадкой деревьев два года и за это время успел высадить в степи порядка 11 тысяч кипарисов, сосен, дубов и других деревьев. Фермер лишился рук 8 лет назад, когда возвращался с работы домой с соседнего поселка и по дороге домой попал в сильный буран. Жене Александра с помощью собак удалось найти мужа лишь утром. Обмороженные кисти рук фермеру пришлось ампутировать.

– Где растут кипарисы, там всегда курорт, они все выделяют фитонциды, оздоравливающе воздух. Для астматиков, аллергиков, туберкулезников – это первое дело. Во благо стране и потомкам для дела сажаем мы лес безоглядно и смело, – прокомментировал свои действия казахстанский фермер.

Отметим, что безрукий фермер также планирует построить большой дом, отчистить небольшое озеро, расположенное неподалеку, и устроить там настоящий курорт с пляжем и рыбалкой.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?