четверг, 28 марта 2024
Последствия кризиса, или Продавец фруктов на «Хаммере»

Казахстан / ЭкономикаRSS

В Казахстане владелец «Хаммера» начал зарабатывать продажей фруктов

19 января 2016 10:14    Просмотров: 7730

Александр Шабалин, © News-Asia

В Казахстане владелец автомобиля «Хаммер» был замечен за продажей фруктов. Курьезный случай, наглядно демонстрирующий последствия кризиса в республике, снял на фотоаппарат один из казахстанских фотографов.

– Кризис шагает по планете, а в это время где то в Казахстане… овощная палатка внутри джипа Хаммер, – подписал выложенный в Интернет снимок фотограф Александр Канцедалов.

Курс доллара на 19 января составил 376,5 тенге. Курс покупки американской валюты составляет 374,5 тенге. Отметим, что всего лишь за сутки курс доллара взлетел на 13,41 тенге. Рост доллара в первую очередь обусловлен падением цен на нефть марки Brent до отметки 28 долларов США за баррель.

– В целом падение тенге уже превысило все мыслимые прогнозы. Мы находимся в зоне, когда речь уже не идет о какой-то там конкурентоспособности. При этом, насколько я знаю, Нацбанк не имеет какого-либо комплексного плана, как выйти из этой ситуации, – высказал свою точку зрения казахстанский экономист Олжас Худайбергенов.

Фото: fotose.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 января 2024 17:48

Размер привлеченных инвестиций в туризм Алматы составляет более 58 млрд

28 декабря 2023 года в Алматы состоялось официальное подписание Меморандума между Акиматом Алматинской области и группой Инвесторов о создании необходимых условий и поддержке проекта развития Курорта Oi-Qaragai.

04 сентября 2023 16:10

Казахстан начал экспортировать в Китай ячмень и ищет новые продукты для экспорта

В фокусе внимания – провинция Китая Шаньдун. Уже сейчас более 6% всего объема торговли Казахстана и Китая приходится на нее.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Александр Шабалин 

В БИТВЕ ЗА ЭКСПОРТ

Готова ли кыргызская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

Смотрите в новостях