пятница, 19 апреля 2024
В Шанхае появилась самая высокая библиотека в мире

Народный репортер

Напишите нам

Китай / КультураRSS

В Китае появилась самая высокая библиотека в мире

В Китае появилась самая высокая библиотека в мире

27 января 2016 14:21    Просмотров: 9357

Александр Шабалин, © News-Asia

В Шанхае недавно открылась самая высокая библиотека в мире. Она находится на высоте 231 метра. Данное заведение уже занесено в книгу рекордов Гиннеса.

«Небесная» библиотека расположена на 60 этаже шанхайской гостиницы JW Mariott, что на площади Минтянь. Посетить читальный зал смогут только обладатели электронной карты для входа в гостиничный номер.  В библиотеке насчитывается более 2 тысяч книг на китайском и английском языках о культуре, истории, философии. Большую часть коллекции составляет художественная литература.

– Большинство посетителей библиотеки – это представители «туристической элиты». Они интересуются культурой, вкусной едой и здоровым образом жизни. Эти книги помогут им лучше понять китайскую культуру, – отметил один из работников гостиницы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2020 14:37

«Специальная книжная премия Китая» вручена дипломату из Кыргызстана

Бактыгуль Каламбекова перевела книгу председателя КНР Си Цзиньпина «О государственном управлении» на кыргызский язык и помогала развивать отношения между странами

11 января 2019 06:20

В Самарканде появятся памятник Конфуцию и китайский парк

Объект задумывался как уголок для студентов СамГУ, но перерос в туристическую достопримечательность

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.