пятница, 29 марта 2024
«Голодные игры» на выживание проведут в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Киргизии проведут первые «Голодные игры»

В Киргизии проведут первые «Голодные игры»

08 февраля 2016 15:03    Просмотров: 7947

Елена Короткова, © News-Asia

Тридцать участников. Несколько часов. Никакого оружия, кроме смекалки и ловкости. Никаких правил. Побеждает сильнейший и хитрейший. Это не анонс очередного блокбастера или приключенческого фильма. По этим правилам под Бишкеком на полигоне «Ракета» в середине апреля пройдёт первый совместный проект ассоциации творческого развития «BOOM-Studio» и пейнтбольного клуба «Скорпион» - экстрим-проект «Голодные игры».

На разработку и реализацию идеи понадобилось несколько лет. За основу были взяты несколько реалити-шоу плюс нашумевшие экранизации книг Сьюзен Коллинз. Участвовать могут любые жители и гости республики, внёсшие взнос в 2 200 сом и не имеющие заболеваний, исключающих скоростные и силовые нагрузки.

- Инструктаж проводится перед погрузкой в бус с закрытыми наглухо окнами. Мы показываем карту, показываем разновидности боеприпасов (пейнтбольный «маркер», то есть, собственно огнестрельное оружие, граната меловая, граната жидкая, нож, копье), рассказываем про бонусы (либо в труднодоступных местах, либо за дополнительное задание), про работу «ангелов». Всем говорим накрепко запомнить, куда бежать в первую очередь (к самолёту!), а также о том, что по дороге и в ходе сражения ждут многочисленные мины и ловушки. Затем отбираем средства связи и навигации, оружие, ключи, бумажники, переодеваем, завязываем глаза, грузим в бус и увозим на место, там выгружаем, даём громкий сигнал - и побежали! – рассказал News-Asia Егор Паньшин, руководитель «BOOM–Studio». - У самолета лежит незаряженный  «маркер» (винтовка), три патрона к нему (в коробочке, которую сразу не открыть, - чтобы на месте друг друга не постреляли), меловой нож, жидкая граната, паёк (батончик и напиток). Нужно схватить это всё и убежать или обороняться. В общем, дальше всё, как в «Голодных играх»! Разрешено всё, что не запрещено: устраивать ловушки самому, прятаться, убегать, выискивать бонусы, охотиться на других участников.  Запрещено: использовать какое-либо иное оружие, кроме игрового, выходить за пределы игровой зоны (забор, защитная сетка); продолжать сражение в мирных зонах вокруг бонус-уровней.  На случай, если найдутся чрезмерно хитрые люди, старающиеся отсидеться до конца в кустах, у нас будут Ангелы Тьмы, выгоняющие засадников выстрелами вплоть до «убийства» со снятием одной жизни. У каждого игрока всего три жизни, но можно будет раздобыть жизнь либо пройдя бонус-локацию, либо раздобыв сам бонус, либо подобрав одну из жизней, разбрасываемых Ангелами Света, либо подбив «Бегущего Кабана». Убитым считается тот, кто потерял все три жизни, не успев получить новых. Игра идет до последнего выжившего. Если выигрывают двое (допустим, заключив перемирие), то главный приз не получает никто.

Набор добровольцев уже начат. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 0555 315 201 (Николай), 0700 787 2640700 787 264 (Егор).

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.