пятница, 19 апреля 2024
Таджикистан премирует самых лучших граждан и чиновников

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

В Таджикистане наградят самых лучших граждан и чиновников

В Таджикистане наградят самых лучших граждан и чиновников

09 марта 2016 12:50    Просмотров: 5095

Елена Короткова, © News-Asia

В Таджикистане начинается приём заявок на республиканское соревнование, объявленное президентом республики Эмомали Рахмоном. В День Независимости в республике выберут самый лучший город, район, посёлок, дехот, село, махаллю, а так же образцовый дом и семью.

Традиционно этот день в республике отмечается с размахом - от возведения в подарок таджикистанцам новых домов, социальных объектов до масштабных военных парадов. В 2016 же году распоряжением президента Таджикистана будет проведено масштабное республиканское соревнование, которое поможет выявить самых лучших граждан – от города до семьи.

- Соревнование проводится с целью празднования на высоком уровне 25-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, создания благоприятных условий для социально-экономического развития регионов страны, благоустройства, созидания, защиты национальных традиций, культуры, истории и цивилизации таджиков, - говорится в документе.

Отбором займутся председатели Горно-Бадахшанской автономной области, областей, городов и районов республиканского подчинения, которые создадут спецкомиссии. Они передадут кандидатуры на рассмотрение главной комиссии, состоящей из заместителей министров юстиции, экономического развития и торговли, образования и науки, труда, миграции и занятости населения, транспорта, промышленности и новых технологии, здравоохранения и социальной защиты населения, культуры, помощника президента РТ по социальным вопросам и связи с общественностью и заместителей глав различных комитетов под управлением заместителя премьер-министра республики. Победители  - простые граждане и чиновники - получат гран-при, а так же юбилейные знаки, свидетельства и дипломы участников соревнования.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2024 18:24

Российские военные поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль»

Военнослужащие 201-й военной базы поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль» Управления Пограничных войск Хатлонской области Республики Таджикистан с праздником прихода весны и Нового года «Навруз».

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.