четверг, 28 марта 2024
Завершается голосование на Wedding Awards-2015 в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

До завершения голосования за финалистов Wedding Awards-2015 в Киргизии осталось несколько дней

14 марта 2016 18:11    Просмотров: 15726

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии проходит голосование за финалистов первой ежегодной премии в свадебной индустрии Wedding Awards -2015. Оставить голос на сайте (www.wedding-awards.kg) можно до 19 марта.

Провести премию в республике, чтобы выявить лучших специалистов в области организации свадебных торжеств – от флористов до фотографов и самих новобрачных, было решено летом 2015 года. Инициатором её проведения выступила Салкынай Воинова, руководитель компании «Event Deluxe», поддержать инициативу согласились и в Международной Свадебной Федерации. В оргкомитет также вошли известные ведущие Айгуль Курманова и Турат Касымбеков, а так же  Татьяна Азарова и Николай Шульгин. Премия проходит в два этапа: сначала выдвинуться на премию на её страничке в соцсети Facebook могли  любой желающий деятель wedding -индустрии, невеста или пара. Затем на презентации в форме свадебного бала по количеству голосов за кандидатуру и мнению жюри выбиралась топ-десятка в каждой номинации. И наконец, все кандидатуры выставлены на открытое голосование, за отсутствием накруток в котором следят специалисты.

Сайт был разработан специально для проекта, и только за 3 дня тестового запуска – с 23 по 27 февраля – его посетили более 40 тысяч человек.  Ресурс не выдержал и произошёл крупный сбой, заставивший поволноваться всех участников и самих организаторов премии: кто-то испугался, что теряет шансы на победу, а кто-то и вовсе решил, что имеет дело с фальсификацией результатов... Поэтому голосование стартовало позднее, чем должно было: разработчики сайта исправили имеющиеся ошибки и – для проведения справедливого голосования – обнулили все счётчики голосов у всех кандидатов на победу. Однако голоса на сайте – это ещё далеко не всё. Для того, чтобы получить премию, надо не только получить множество голосов на сайте и признание кооптированного жюри  в составе Гульнур Сатылгановой, Дарики Асылбашевой, Данияра Казакова, Нияры Шариповой и Эмиля Уметалиева, которое будет голосовать за пронумерованные работы, не зная, кто скрывается за тем или иным номером. Они выдвинут лишь один номер из тех троих номинантов, что предстанут перед зарубежным жюри. Ключом к победе будет и признание коллег по премии. Каждый участник той или иной категории, исключая категорию «Лучшая пара» и «Невеста года», должен проголосовать за двоих своих конкурентов, которые, по его мнению, достойны награды. Таким образом, Дмитрий Гуцул, основатель украинской топ продакшн-студии «Сентябрь» и топовый ведущий Владимир Такудис, самый дорогой московский фотограф  Ласло Габани, декоратор  Юлия Шакирова, ведущий из Казахстана Ринат Сафаргулов и свадебный блогер Евгения Евстигнеева,  и главный редактор журналов «#ONE magazine» и «Femme» в КР Айида Доолотбакова и получат претендентов на получение премии.

Церемония награждения победителей «Wedding Awards-2015» состоится 29 марта в ресторане «Алтын Казына». Кроме диплома номинанта премии и международного признания, лауреаты получат возможность провести активную PR-компанию на основе своего участия в проекте,  привлекая тем самым новых клиентов и партнёров для бизнеса, войдут в топ лучших представителей свадебной индустрии КР. Так же номинант получает право использовать в своих PR-акциях и BTL-проектах статус «Номинант Первой премии» в свадебной индустрии «Wedding Awards 2015» и разместить информацию о себе или своей компании на страницах портала eventdeluxe.kg.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.