четверг, 18 апреля 2024
Беременность с двумя неизвестными

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Челябинской области роженице сообщили о ложной беременности после кесарева сечения

В Челябинской области роженице сообщили о ложной беременности после кесарева сечения

24 марта 2016 11:05    Просмотров: 7245

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В роддоме города Миасса Челябинской области женщине, беременной двойней, сделали кесарево сечение, но детей в животе не обнаружили. Если верить врачам, проводившим операцию, всё это время россиянка носила под сердцем не малышей, а… кисту. Однако сама пациентка уверена, что её беременность была настоящей, а новорожденные близнецы стали жертвами халатности врачей или были похищены.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области, в следственные органы обратилась жительница города Карабаша, у которой врачи диагностировали беременность двойней.

- После проведения в Миассе операции кесарева сечения медики сообщили заявительнице, о том, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты, - отмечается в сообщении. - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Запутанная история о беременности с неожиданным исходом была опубликована в конце прошлой неделе на местном сайте Telefakt.ru. Героиня материала Алена Авдеева не сомневается, что вынашивала близнецов. Будучи матерью троих детей, женщина хорошо знакома с проявлениями беременности. Да и супруг Авдеевой уверяет, что, прикладывая руку к животу жены, чувствовал шевеление детей.

Как сообщается, с начала сентября прошлого года Алена находилась на учете в женской консультации в Карабаше. Всё это время у неё брали анализы, проверяли сердцебиение плода на КТГ, одним словом, вели стандартное наблюдение за ходом беременности. В январе текущего года на сроке в 38 недель женщина поступила в родительное отделение городской больницы №2 города Миасса.

- Меня приняли в приемном покое, - рассказала Авдеева «Телефакту». - Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается - у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: «Все идет на считанные часы, плод может умереть». Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все».

Шевеление в животе и «сердцебиение» медики объяснили пульсацией кисты, а признаки беременности назвали ложными, однако эти разъяснения Авдеевых не устроили. Разбираться в произошедшем они намерены через в суд. Алёна утверждает, что все, кроме одного, заключения УЗИ, подтверждавшие беременность, загадочным образом исчезли из больницы. По мнению супругов, в роддоме пытаются скрыть смерть младенцев, которая могла произойти по вине врачей. Также они не исключают, что близнецов могли похитить. Семья уже обратилась за помощью к правозащитникам.

- Мы будем подавать два иска: в отношении больниц Миасса и Карабаша, - сообщил информационному сайту «Первый областной» адвокат Алены Авдеевой Алексей Булгалин. - В Карабаше мы будем требовать возмещения морального вреда, поскольку там ей диагностировали беременность. От миасской больницы — компенсацию физического вреда. Дело в том, что Алена Авдеева пришла к ним без болей в животе, именно рожать, потому что была 38 неделя, однако ей сделали кесарево сечение, я сам видел рубец. А нужно ли было это делать? Кроме того, документов, подтверждающих наличие у моей клиентки кисты, нет.

В свою очередь, главврач больницы Карабаша обратился к следователям с просьбой разобраться, куда пациентка дела младенцев. А в областном Минздраве считают, что вся история Авдеевой - это ложь.
- На самом деле, у женщины не было беременности, - заявила журналистам начальник управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. - Она предъявила сфальсифицированные результаты УЗИ, на основании которых была поставлена на учет в Карабаше. Наблюдалась нерегулярно, от других УЗИ отказывалась. Мотивы женщины неизвестны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.