четверг, 18 апреля 2024
Из пятизвездочного отеля в Алма-Ате эвакуировали всех постояльцев

Казахстан / ПроисшествияRSS

Из престижного алматинского отеля эвакуировали всех постояльцев

28 марта 2016 12:13    Просмотров: 5714

Александр Шабалин, © News-Asia

Из пятизвездочного отеля Royal Tulip Almaty в Алма-Ате 28 марта эвакуировали 104 человека. Причиной эвакуации стало возгорание в spa-салоне отеля. Никто из его постояльцев и работников не пострадал.

Возгорание в spa-салоне отеля Royal Tulip Almaty произошло утром. По прибытии пожарных было эвакуировано 104 человека – 64 постояльцев и 40 человек обслуживающего персонала.
По данным представителя департамента по чрезвычайным ситуациям Алма-Аты Сандугаш Баймухамбетовой, пожар был локализован в 08:33 и ликвидирован в 08:50. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

Напомним, на прошлой неделе в южной столице Казахстана, на улице Тимирзева из-за пожара были эвакуированы жители многоквартирного дома. В результате взрыва газо-воздушной смеси пострадал хозяин квартиры, где произошло возгорание.

– Из-за хлопка газо-воздушной смеси произошло горение квартиры с переходом на балкон, расположенный на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Из-за возможности распространения продуктов горения руководством тушения пожара было принято решение об эвакуации людей: 37 человек, из них 13 детей. За короткое время пожар был локализован – 10:02 и ликвидирован в 10:10. Жители вернулись в свои квартиры. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Принятыми мерами пожарных предотвращено распространение огня на выше лежащие и ниже лежащие этажи,  – сообщила Сандугаш Баймухамбетова.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.