четверг, 25 апреля 2024
В Таджикистане начались учения подразделений военной разведки ОДКБ

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

В Таджикистане начались учения подразделений военной разведки ОДКБ

В Таджикистане начались учения подразделений военной разведки ОДКБ

18 апреля 2016 16:02    Просмотров: 7127

Елена Сташкина, © News-Asia

Сегодня, 18 апреля в Таджикистане открылись первые совместные специальные учения сил и средств разведки вооруженных сил государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Поиск-2016». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Организации Владимир Зайнетдинов.

Учение продолжится до 22 апреля на полигоне учебного центра «Магоб» Вооруженных сил Таджикистана и полигоне «Ляур» 201-й российской военной базы.
- Учения такой направленности в рамках ОДКБ состоятся впервые. Общее руководство совместным учением будет осуществлять начальник Управления военной разведки – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Таджикистан, – сказал Зайнетдинов.

Цель учений – совершенствование системы сбора, анализа, обработки и доведения разведывательной информации в интересах поражения противника, а также проверка способности органов управления разведкой в организации разведки и практическом управлении подчиненными силами и средствами в ходе подготовки совместной операции по защите конституционного строя и территориальной целостности государства-члена ОДКБ.

В учении примут участие органы управления и подразделения войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки выделенные, из состава вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Всего будет задействовано около 1500 военнослужащих, а также подразделения армейской, оперативно-тактической и военно-транспортной авиации.
Разведывательные подразделения группировки войскв ходе учения получат практику ведения разведки в горах, сбора, обработки, анализа и обмена разведывательной информацией, а также действий в ходе специальной операции по захвату и уничтожению критически важных объектов на незнакомой местности.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2024 18:24

Российские военные поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль»

Военнослужащие 201-й военной базы поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль» Управления Пограничных войск Хатлонской области Республики Таджикистан с праздником прихода весны и Нового года «Навруз».

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.