четверг, 28 марта 2024
Антонина Шевченко из КР взяла «золото» на ЧМ по тайскому боксу

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Киргизстанка Антонина Шевченко стала лучшей в мире в тайском боксе

Киргизстанка Антонина Шевченко стала лучшей в мире в тайском боксе

30 мая 2016 12:12    Просмотров: 8330

Елена Короткова, © News-Asia

В шведском Йенчепинге завершились соревнования в рамках IFMA World Muaythai Championship 2016. Призовые места в тройке лидеров в различных категориях получили трое спортсменов родом из Киргизии. Высшую награду – «золото» завоевала Антонина Шевченко.

Как сообщается на официальном сайте чемпионата, киргизстанка выступала за команду Перу в весовой категории до 63,5 килограмма. Медаль ей досталась после победы над россиянкой Светланой Винниковой. Кроме того, призовые места в тройке лидеров в своих весовых категориях заняли ещё два уроженца КР. Мирбек Сарткалмаков в весовой категории 60 килограмм проиграл в финальном поединке вьетнамцу Тран Нгуену, получив «серебро». А Рафаэль Физиев, представляющий республику в весе 71 килограмм, вышел в полуфинальный поединок с россиянином Денисом Колотыгиным, но на последних секундах получил травму и был снят с боя. В итоге он был награждён бронзовой медалью. Третий представитель сборной Киргизии по тайскому боксу, Бекжан Матисаев, выбыл из гонки за медалями после первого же соревнования в своём весе до 67 килограмм, проиграв его.

Спортсмены уже вернулись в КР. Сборная республики начинает готовиться к следующим крупным соревнованиям - октябрьским пляжным Азиатским играм во Вьетнаме.

Справка News-Asia: Антонина Шевченко – четырёхкратная чемпионка мира по муай-тай, четырёхкратная чемпионка мира по боевым единоборствам, чемпионка Южной Америки и КР, призёр многих соревнований. Первые шаги в спорте за честь Киргизии она делала как боец таэквондо, однако затем под руководством своего тренера Павла Федотова занялась тайским боксом, где добилась поистине мировой славы вместе со своей сестрой Валентиной Шевченко, выступая за Перу и изредка за КР. Помимо спорта, Антонина занимается творчеством, танцами, фотографией, участвует в развлекательных проектах. В частности, она вместе с тренируемой ею командой стала лучшей в шестом сезоне европейского реалити-шоу Infusion, обойдя участников разной степени спортивного профессионализма из Южной Америки, Европы, Азии и Африки.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.