пятница, 19 апреля 2024
Екатеринбург оснастят автоматическими дефибрилляторами

Россия / Новости компанийRSS

Екатеринбургские метро и ТРЦ снабдят автоматическими дефибрилляторами

19 июля 2016 15:00    Просмотров: 10493

Елена Сташкина, © News-Asia

Екатеринбург ждут обновления в сфере защиты здоровья горожан и гостей уральской столицы. В 2017 году  в общественных местах появятся автоматические наружные дефибрилляторы от холдинга «Швабе», которые должны существенно повысить выживаемость страдающих сердечными заболеваниями людей до приезда медиков. Новинка была презентована в экспозиции Уральского института кардиологии на недавно завершившемся «ИННОПРОМЕ».

 -  Производство медицинских изделий и лекарственных средств сегодня рассматривается в качестве одного из первоочередных направлений импортозамещения. В рамках реализации губернаторской программы   «Здоровье уральцев» 200-250 первых реанимационных приборов нашего производства должны появиться в метро, торговых центрах и других общественных местах Екатеринбурга уже в 2017 году, - рассказал генеральный директор Уральского оптико-механического завода, входящего в холдинг, Анатолий Слудных.

Портативные дефибрилляторы просты в использовании – их сможет применить даже человек, не имеющий медицинского образования. Кроме того, они отличаются доступной для российского рынка ценой:  в 2,2 раза дешевле европейских аналогов. Что даёт возможность применять его повсеместно, где есть необходимость в оказании неотложной помощи: врачами в каретах скорой помощи, в общественных местах, пожарных и полицейских службах, а также в домашних условиях в случае внезапной остановки сердца сердечного больного. Предположительно, мера поможет сохранить жизнь 75% больных, страдающих острой сердечной недостаточностью.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности