пятница, 19 апреля 2024
Удушение как метод воспитания

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

Задушена руками матери

Задушена руками матери

11 августа 2016 14:43    Просмотров: 9155

Александр Шабалин, © News-Asia

Гражданка Киргизии, проживающая ныне с семьей в Красноярске, задушила свою четырехлетнюю дочь. По словам 27-летней киргизстанки, ребенок никогда ее слушался и поэтому она решила прибегнуть к радикальным мерам – зажать ей руками рот и нос, чтобы девочка угомонилась.

Семья из Киргизии переехала в  Красноярск в поисках лучшей жизни. Сняли квартиру. Глава семьи сутки напролет работал таксистом, чтобы обеспечить всем необходимым свою супругу и двух детей – четырехлетнюю дочь и полуторагодовалого сына. И все бы ничего, да только обязанности матери сильно тяготили мигрантку из Киргизии. По ее словам, особенно много хлопот ей доставляла дочь, которая отказывалась слушаться маму.

На детской площадке внешним обликом маленькой девочки, попавшей в немилость собственной матери, постоянно дивились соседи. Малышка всегда была в ссадинах, синяках. Соседи по лестничной клетке уверяли, что практически ежедневно они слышали детский плач, глухие удары. Однако почему-то никому из них не пришло в голову уведомить о происходящем милицию. Видимо, думали, что лучше не вмешиваться в воспитательный процесс. Однако, как выяснилось, ни сам иезуитский метод воспитания, ни равнодушие окружающих не пошли четырехлетней малышке на пользу.

Так, однажды 27-летняя мамаша решила ввести в свой богатый педагогическо-воспитательный арсенал новую технику – когда девочка опять отказалась подчиняться приказам матери, та закрыла своими руками малышке рот и нос, судя по всему, чтобы успокоить ребенка, и не заметила, как задушила свою дочь. Спустя некоторое время она уведомила своего мужа о случившемся, и тот вызвал бригаду скорой помощи. Приехавшие на вызов врачи пытались реанимировать малышку около получаса, однако все их усилия оказались тщетными. Впоследствии исследовавшие тело погибшей эксперты установят, что только на голове и лице девочки было около 40 следов от ударов.

В ходе расследования мать сообщила, что частенько жестоко наказывала дочку за непослушание, однако во время суда сообщила, что не притрагивалась к девочке, а вину за ее смерть возложила на врачей, которые не были в состоянии оказать малышке профессиональную помощь. Тем не менее, суд постановил признать ее виновной в совершении убийства малолетней, заведомо для виновной находящейся в беспомощном состоянии. Также гражданка Киргизии была признана виновной в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также в ненадлежащему исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Суд приговорил ее к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и оштрафовал на 50 тысяч рублей. Решение суда смягчило то обстоятельство, что у осужденной остался малолетний ребенок, а также то, что во время пребывания в СИЗО у нее родился еще один сын.

Отметим, что осужденная пыталась обжаловать приговор и просила предоставить ей отсрочку исполнения наказания до достижения младшим ребенком 14 лет, однако Красноярский краевой суд не нашел оснований для применения данной отстрочи. Может, в данном случае это и к лучшему.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.