среда, 24 апреля 2024
Байкеров Кыргызстана выставили на аукцион

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии провели аукцион байкеров

В Киргизии провели аукцион байкеров

03 сентября 2016 15:11    Просмотров: 11202

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке подводят итоги  необычной акции, организованной Сообществом мотоциклистов КР совместно с ОБФ «Help the Children-SKD». В мотобаре «Перцы»  в конце августа был проведён общегородской благотворительный музыкальный вечер «Три метра над уровнем неба», сопровождаемый беспроигрышной лотереей и аукционом, 17 лотов из которого составляли…свидания и мотопрогулки с байкерами.

Свои кандидатуры в качестве лотов предоставили бизнесмены и правоохранители, финансисты и строители – всех, кого объединяет любовь к мото и холостое положение. Каждый из них имел «стартовую цену»  в 1000 сомов. За понравившегося байкера девушки набавляли по 50 сомов в каждом шаге аукциона.  Победительница, «выкупившая»  живой лот, могла рассчитывать на романтический ужин с ним и мотопрогулку. Правда, для девушек регламентировались свои правила участия в торгах: место жительства в Бишкеке, асфальтированные подъездные пути к дому, вес до 80 кг (по требованиям безопасности поездки на мотоцикле «вторым номером») и возможность покататься и провести романтический вечер в согласованный день. Подобной акции в КР ещё никто не проводил, поэтому как и у любого нового начинания, противников нашлось немало: пользователи в соцсетях возмущались подобным форматом благотворительности, считая, что более привычный сбор средств гораздо эффективнее, и что даже в шуточной форме выставлять людей на аукцион нельзя. Тем не менее в назначенное время мотобар был полон. Посетившие вечер насладились творчеством местных исполнителей и групп, получили свои гарантированные призы – лотерейные билеты, которые выдавались после оплаты за вход на вечер, были беспроигрышными. И принесли своим обладателям множество сюрпризов: от элитных парфюмерии и алкоголя до сертификатов на посещение массажного салона, развлекательных заведений и парка аттракционов. Прошёл и аукцион, на котором были разыграны все выставившиеся байкеры – никто не ушёл недовольным вечером, и никто не отказался от участия в качестве лота.

- Узнал об акции от своих друзей - байкеров. Смущения не было, потому что эту идею мы давно обсуждали с Аскатом Сеитбековым. Мне сразу понравился формат мероприятия в виде благотворительной акции, поэтому сразу согласился, - рассказал News-Asia один из участников аукциона, байкер Рустам Султаналиев. - Противников данной акции особо не наблюдал. Результат меня вполне устраивает, так как аукцион был только на ужин и прогулку на мотоцикле, ни на что более. К тому же, девушка, которая приобрела сертификат с моим именем, имеет опыт катания на мотоцикле, так что мне в какой-то мере повезло!
На вечере в общей сложности было собрано 138 795 сомов. Все они переданы в общественный благотворительный фонд «Help the Children-SKD», они будут использованы для приобретения жизненно необходимых препаратов крови для детей, больных онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.