суббота, 20 апреля 2024
Зомби, пицца и хэштеги

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

Зомби, пицца и хэштеги

Зомби, пицца и хэштеги

04 ноября 2016 15:10    Просмотров: 11733

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Неофициальный праздник Хэллоуин, восходящий к традициям древних кельтов и широко отмечаемый в западных странах, набирает популярность во всём мире, и Кыргызстан не стал исключением. В Бишкеке канун Дня всех святых отметили зомби-прогулкой и масштабной Insta-вечеринкой, организованной ТРЦ «Bishkek Park».

Празднование началось с парада нечистых сил: зомби, ведьмы, демоны и прочие персонажи устрашающей наружности прошлись по центру столицы. В конечной точке своего маршрута – торгово-развлекательном центе – участники шествия устроили флешмоб, открыв зажигательную концертную программу с танцами, конкурсами и викторинами.

Вечеринку «Bishkek Park» устроил не только для того, чтобы отпраздновать Хэллоуин, но и в честь 100-тысячного подписчика на страничке ТРЦ в соцсети Instagram. Для гостей подготовили угощение: 9 квадратных метров пиццы и неограниченное количество напитка «Coca-Cola». Кроме того, в течение вечера среди посетителей разыграли сотню подарков.

Несмотря на будний день, желающих отметить Хэллоуин собралось немало. Многие пришли в эффектных костюмах и сразу же стали "фотозвёздами", а те, кто не успел нарядиться, получили возможность прямо на месте разрисовать лицо аквагримом.

Продемонстрировать свой образ можно было на конкурсе мужских, женских и детских костюмов.«Очень трудно было выбрать самый лучший костюм, все они были яркими и страшными, - отмечают организаторы вечеринки. -  Из женских костюмов всем понравился образ Малефисенты и пугающий образ девушки-зомби.

А среди мужских костюмов выиграл безголовый зомби, который еще и выпускал дым. Даже маленькие дети специально пришли поучаствовать в конкурсе костюмов. Выиграл мальчик в образе всеми любимого героя комиксов Джокера. Этот жутко веселый день запомнится надолго».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.