пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане взорвалась газовая автозаправка, погибли двое

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии два человека погибли от взрыва на газовой АЗС

В Киргизии два человека погибли от взрыва на газовой АЗС

19 июня 2017 21:59    Просмотров: 8715

Елена Короткова, © News-Asia

В Иссык-Кульской области в селе Ананьево на газозаправочной станции произошел взрыв, за которым последовал пожар. По предварительным данным, пострадали четверо сотрудников и посетителей заправки, позже их число выросло до 8. По состоянию на 20:00 по данным Минздрава КР в результате взрыва погибли два человека, один из них – ребенок.

По информации пресс-службы МЧС КР, взрыв произошел на заправке, принадлежащей компании «Газпром». Предварительная версия ЧП – сдетонировали газовые баллоны.

- Сообщение о пожаре на газозаправочной станции поступило в 17:25. По предварительным данным, сгорел один газовоз, два грузовых автомобиля, одна легковая автомашина, газовые баллоны. Для тушения были привлечены четыре пожарных расчета. Пожар удалось локализовать в 18:37.  Через десять метров от станции расположена частная АЗС, огонь не дошел до неё, так как пожарным удалось локализовать основной очаг пожара, - говорится в сообщении ведомства.


По данным МЧС КР, 8 человек были госпитализированы в отделение реанимации местной больницы. По данным пресс-службы Минздрава КР, все они в тяжелом состоянии.

Фото: пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране