среда, 24 апреля 2024
В Нарынской области Кыргызстана водитель врезался в туристическую группу из Германии, есть жертвы

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии водитель врезался в группу туристов из Германии, один человек погиб

В Киргизии водитель врезался в группу туристов из Германии, один человек погиб

27 июня 2017 19:00    Просмотров: 7159

Елена Короткова, © News-Asia

Авария произошла в минувшее воскресенье, 25 июня, в середине дня в Кочкоре. Трое туристов шли по улице, чтобы найти гостиницу или дом для ночлега, когда в них врезалась «Ауди» двадцатилетнего местного жителя Н.уулу Азиса. После столкновения 33-летняя туристка  Лиза Хесе скончалась на месте, двое ее спутников  были доставлены в Кочкорскую районную территориальную больницу, один из них в реанимацию.

Перевезти пострадавших в Бишкек возможности сразу не было – травмы у них были достаточно тяжелые. Сам виновник аварии отделался ушибом грудной клетки, сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. По факту ДТП в следственном отделе Кочкорского РОВД возбудили уголовное дело по статье 281 ч.2 УК КР(«Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств»). Автомашина находится на штрафстоянке, проводится ряд необходимых экспертиз. Предположительно виной аварии стал щебень у дороги - когда парень не справился с управлением автомашиной, он сыграл роковую роль и «Ауди» занесло на пешеходов, не успевших увернуться.

Сейчас состояние пострадавших стабилизировалось, они доставлены в Бишкек. Тело погибшей в ближайшее время транпортируют на родину для захоронения.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране