четверг, 25 апреля 2024
Из – за пернатых нарушителей на 12 часов задержали рейс  Екатеринбург – Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Рейс Екатеринбург – Бишкек задержали из – за «атаки» птиц

Рейс Екатеринбург – Бишкек задержали из – за «атаки» птиц

18 июля 2017 16:00    Просмотров: 6740

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Стая птиц стала виновницей задержки рейса Екатеринбург – Бишкек, о чем сообщили российские СМИ. По их информации, с пернатыми самолет «Уральских авиалиний» встретился в Симферополе, после чего из строя вышел носовой обтекатель.  Работникам аэропорта пришлось изменить по цепочке расписание всего маршрута.

После столкновения воздушного судна с птицами, самолет пришлось заменить, а рейсы из Кольцово в Бишкек (рейс U6-2985), Прагу (U6-901) и Симферополь (U6-2931) задержали на 12 часов.
В аэропорту Симферополя, однако, версию с птицами – хулиганами опровергли.

- Информация о якобы имевшем место столкновении воздушного судна авиакомпании «Уральские авиалинии» в аэропорту «Симферополь» со стаей птиц в процессе руления не соответствует действительности, - сказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев. - Экипаж совместно с аэродромной службой проехал по маршруту руления и не обнаружил следов попадания птиц, составлен соответствующий акт, зафиксировано, что попадание птиц произошло за пределами аэропорта «Симферополь». Возможно, это было в одном из аэропортов отправления: они прилетели из Кемерово, до этого были в Ростове-на-Дону, - заключил он.

Случай с птицами в истории авиации далеко не единственный. В частности, в Киргизии в 2005 году, на высоте 3300 метров, птица залетела в двигатель самолета - заправщика ВВС США, в результате чего пилоту пришлось сбросить 40 тонн топлива. В мае же 2017 года из - за попадания птицы в двигатель самолета, был отложен рейс Кемерово – Москва.  Как отмечают пилоты и техники, в двигатели чаще всего попадают чайки.  Вес птиц может достигать двух килограммов, столкновение самолета с такой особью на скорости 700 километров в час равносильно попаданию 30-миллиметрового снаряда, выпущенного из пушки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране