четверг, 28 марта 2024
В поселке Курык Мангистауской области Казахстана произошла крупная перестрелка

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане в результате перестрелки пострадали 6 человек

В Казахстане в результате перестрелки пострадали 6 человек

19 июля 2017 14:20    Просмотров: 7622

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Стрельба началась в ночь с 17 на 18 июля в поселке Курык Каракиянского района Мангистауской области Казахстана. Причиной разборок послужила бытовая ссора молодых людей, которые «вызвали» на помощь вооруженных старших братьев. В результате их встречи и перестрелки госпитализировали 6 человек.

Старшие товарищи, в составе 10 – 15 человек выехали из Курыка, прихватив с собой охотничье ружье. Массовая драка продолжилась за пределами поселка, кульминацией стали два выстрела, в результате которых дробовые ранения разной степени тяжести получили 6 человек. Троих парней в тяжелом состоянии доставили в Мангистаускую областную больницу, где экстренно прооперировали. У одного из пострадавших тяжелые множественные ранения желудка, тонкой, толстой и двенадцатиперстной кишки. Еще троим участникам бойни медицинскую помощь оказали в районной больнице.

По словам начальника Управления криминальной полиции ДВД региона подполковника Алтынбека Калиева, все виновники ЧП задержаны.Начато досудебное расследование по статьям 293 части 3 («Хулиганство с применением огнестрельного оружия») и 22-99 части 2 («Покушение на убийство») УК РК.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране