четверг, 25 апреля 2024
В Казахстане продолжают поиски группировки, пытавшейся незаконно проникнуть в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Розыск атаковавшей казахско-киргизскую границу группировки продолжается

Розыск атаковавшей казахско-киргизскую границу группировки продолжается

13 августа 2017 20:25    Просмотров: 8500

Елена Короткова, © News-Asia

В Жамбылской области Казахстана продолжаются поиски  группировки, которая вечером субботы, 12 августа, пыталась незаконно пересечь казахско-киргизскую границу, напав на пытавшихся помешать нарушению пограничников РК. Один из более чем пятнадцати нападавших был убит, им оказался житель казахского села Жасоркен. Остальным нарушителям удалось скрыться на территории республики.

По официальной информации, столкновение произошло около восьми вечера по местному времени.

-В наряд заступили два представителя  Погранслужбы. Один из них замечает, как примерно 15-20 человек пытаются пересечь границу, где стоял барьер безопасности. В этот момент военнослужащий предупреждает, говорит, что проходить нельзя, нарушители начинают сопротивление. После предупредительного выстрела из автомата вверх, нарушители начинают забрасывать камнями. К военнослужащему подбегает его коллега, в этот момент первый получает ушиб головы от удара, после чего стреляет два раза по нарушителям. Одна пуля попадает в одного из нарушителей. Это, как оказалось, житель села Жасоркен, 1987 года рождения, который скончался на месте, - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области. - При вскрытии стало ясно, что смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы от пули. Дело зарегистрировано по статье 380 части 1 УК РК («Применение насилия в отношении представителя власти»). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На данный момент сотрудники ведут допрос родных погибшего.

В настоящее время  на участке Таразского пограничного отряда усилены пограничные наряды, к нему переброшены дополнительные силы и средства погранслужбы КНБ РК. По предварительной информации, никому из злоумышленников пересечь границу и попасть на территорию Киргизии не удалось.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране