пятница, 29 марта 2024
Выжившую в бишкекском туалете новорожденную девочку отдают в Дом ребенка

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Второе рождение: девочка, которую нашли в яме туалета бишкекской новостройки, будет жить

Второе рождение: девочка, которую нашли в яме туалета бишкекской новостройки, будет жить

15 августа 2017 18:54    Просмотров: 7911

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке решается судьба ребенка, брошенного неизвестной матерью умирать в пригороде столицы. Новорожденная девочка, которую обнаружили в яме уличного туалета в новостройке Арча-Бешик местные жители, будет жить. После выписки из реанимации ее ждут в Доме ребенка, несмотря на готовность обнаруживших малышку арча-бешикцев к усыновлению.

Находку в одном из садовых туалетов 31 июля сделали местные жители. Пока скорая помощь и милиция ехали к месту ЧП, они организовали операцию по спасению ребенка из органических отходов. Пока скорая помощь 45 минут искала дорогу, женщины отмыли девочку от фекалий и перерезали ей пуповину, обработав ранку. Медики привезли найденыша в реанимацию в Городскую детскую клиническую больницу № 3.Оказалось, что помимо переохлаждения  и аспирационного синдрома, она здорова и весит 3 кг 396 г. Пока малышка находилась на  аппарате искусственной вентиляции легких, оперативники вели розыск матери, подбросившей ее. Поиски не увенчались успехом и по сей день. Поэтому по выписке из реанимации пациентку ожидает Дом ребенка.

Пока не будет найдена мать, и она не напишет отказ от девочки, забрать к себе желающие ее не смогут – приоритет до последнего остается в этом вопросе за кровной семьей и матерью. Хотя некоторые семьи из числа проводивших спасательную операцию и готовы удочерить ее.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране