четверг, 28 марта 2024
В Москве рабочие из Центральной Азии, заступаясь за товарища,пытались устроить беспорядки

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В московском Люблино предотвратили беспорядки с участием мигрантов из Центральной Азии

В московском Люблино предотвратили беспорядки с участием мигрантов из Центральной Азии

21 сентября 2017 13:20    Просмотров: 7707

Елена Сташкина, © News-Asia

В минувшую среду, 20 сентября, на территории одного из крупнейших рынков российской столицы - ТЦ«Москва» в Люблино, произошло массовое столкновение сотрудников ЧОП с сотрудниками рынка из Центральной Азии. Полиция, прибывшая на место  ЧП после того, как ЧОПовцы начали стрелять по нападавшим,  задержала более 200 человек.  Большинство из них  -  граждане Таджикистана. Причиной стычки стало жестокое избиение охраной рынка одного из трудовых  мигрантов.

  27-летнего таджикистанца, работавшего грузчиком легально на одном из складов, заподозрили в краже.  Вызывать полицию, однако, охранники не стали, решив «разобраться» с парнем сами. По словам президента Федерации мигрантов СНГ Каромата Шарипова, после избиения жертву просто выкинули на улицу, отняв документы и разрешение на работу.

- Его жестоко избили прямо в комнате охраны, - рассказал Шарипов журналистам. - Избили так сильно, что он потерял сознание. ЧОПовцы подумали, что парень уже мертв. Его замотали в какую-то материю и положили в мусорный контейнер у одного из выходов с рынка. Таксисты увидели, открыли тряпки, а там лежит окровавленный человек. Вызвали скорую помощь.

Пока одни таксисты ждали медиков и пытались оказать пострадавшему первую помощь, другие вызвали на подмогу соотечественников, да и просто коллег по миграции, работавших на рынке. Когда скорая помощь увезла избитого в реанимацию,  новость о ЧП разлетелась быстро.И к ТЦ начали прибывать таджикистанцы и представители других стран ЦА, работающие в Москве и возмущенные произволом. Около 20.00 собравшиеся начали требовать выдать им тех сотрудников охраны, что избили юношу, охранники же закрыли ворота и забаррикадировались на рынке. Мигранты попытались прорваться внутрь, после чего ЧОПовцы открыли по ним огонь. К этому времени на место прибыла полиция и бойцы Росгвардии, поэтому жертв с обеих сторон столкновения удалось избежать. По данным Шарипова, было задержано почти 250 человек, вступившихся за земляка, в том числе и его родственники, часть из которых так же работала на рынке, а так же охранники, подозреваемые в избиении. Пострадавший же находится в реанимации больницы № 68 под усиленной охраной – у него сотрясение мозга и множественные травмы.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве информацию о предотвращенной драке подтверждают, однако число задержанных не называется - известно лишь, что  сейчас всех их проверяют по базам миграционного учета. На часть задержанных уже составлены протоколы об административном нарушении.

Фото: reuters.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране