суббота, 20 апреля 2024
У китайца во время полета начались галлюцинации

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае экстренно посадили самолет из-за буйного пассажира

В Китае экстренно посадили самолет из-за буйного пассажира

16 ноября 2017 13:55    Просмотров: 8194

Елена Иванченко, © News-Asia

У китайского пассажира во время полета начались галлюцинации, из-за чего самолет авиакомпании Sichuan Airlines, летевший из Сямэна в Чунцин был вынужден совершить экстренную посадку. Мужчина утверждал, что воздушное судно захватили. 

Во время полета 22-летний мужчина, имя которого не было предоставлено, встал со своего места и неожиданно закричал, что его преследуют, а самолет захвачен. 
– Они пытаются убить меня. У некоторых из них есть ножи и пистолеты. Они захватили самолет, - цитирует пассажира издание South China Morning Post.
Сотрудник службы безопасности на борту попытался успокоить мужчину, однако тот был слишком эмоциональным, и в итоге разместился на последнем ряду кабины. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Чанша, беспокойного пассажира сняли с рейса. 

Родственники мужчины сообщили полиции, что в последнее время он был эмоционально нестабилен из-за трудностей на работе. Проверка правоохранительных органов аэропорта показала, что у пассажира нет судимости или связи с наркотиками. Проведенные анализы также исключили тот факт, что он принимал наркотики. Мужчину доставили в больницу для дальнейших проверок.
Это не первый инцидент неадекватного поведения пассажиров в Китае, так в июне этого года в международном аэропорту Шанхая был задержан рейс из-за того, что пожилая женщина с середины посадочной лестницы бросала монеты в двигатель самолета «на удачу», чтобы благополучно долететь. Позже механики обнаружили девять монет, в том числе один внутри двигателя. А в августе двое мужчин были приговорены к двум годам тюремного заключения за избиение воздушного экипажа и пассажиров после того, как их поспросили освободить места первого класса, так как у  мужчин не было надлежащих билетов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране