вторник, 23 апреля 2024
В Узбекистане влюбленная пара покончила с собой

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане влюбленная пара покончила с собой

В Узбекистане влюбленная пара покончила с собой

13 августа 2018 17:21    Просмотров: 15394

Елена Сташкина, © News-Asia

В Сурхандарьинской области Узбекистана прокуратура расследует уход из жизни двух жителей Джаркурганского района.17-летняя девушка и 20-летний юноша покончили с собой, бросившись в ночь на 10 августа под грузовой поезд, идущий из Термеза в Ташкент.

По данным железнодорожной милиции региона, погибшие были влюблены друг в друга. Однако в семьях их были не согласны на брак, поэтому современные Ромео и Джульетта выбрали уход из жизни, нежели семейную жизнь с нелюбимыми людьми.

Отметим, что, суицид в республике среди граждан, находящихся в безвыходном положении в последнее время - не редкость, особенно среди молодежи, что вызывает озабоченность на уровне государства. Профилактикой самоубийств после того, как наболевшую проблему вынес на обсуждение президент страны Шавкат Мирзиеев в минувшем 2017 году, занимаются как медики и правоохранители,так и священнослужители. Однако существенных положительных сдвигов в печальной статистике не наблюдается - республика замыкает топ-3 стран региона по числу суицидов на душу населения.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране