четверг, 25 апреля 2024
В Казахстане отметили  свадьбу гонками на Gelandewagen и выстрелами

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане отметили  свадьбу гонками на Gelandewagen и выстрелами

В Казахстане отметили свадьбу гонками на Gelandewagen и выстрелами

21 сентября 2018 08:33    Просмотров: 10486

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматинской области  нашли и привлекли к ответственности водителей, устроивших гонки и стрельбу во время свадьбы. Кортеж из дорогих автомобилей, практически полностью состоявший из авто Mercedes-Benz  и Mercedes-Benz G-класса, известных как Gelandewagen, попал на видеорегистраторы и камеры телефонов в минувший вторник, и был объявлен в розыск.

На видео, опубликованном в одном из Instagram - пабликов, видно, как первая машина в кортеже какое-то время едет задом наперед, а другие  автомобили обгоняют других участников движения, подрезают их и выезжают на встречную полосу, создавая аварийную обстановку. Апофеозом становится высунутый из окон одной из машин кем- то из гостей пистолет, из которого в воздух производятся выстрелы... Безнаказанными любители «понтов» не остались – ДВД Алматинской области вычислило их менее чем за сутки, благо материала для их работы в Сети было достаточно.

- Было установлено, что свадебный кортеж действительно проезжал по Кульджинскому тракту 19 сентября. В настоящее время автомашины, участвовавшие в кортеже, уже установлены. Водители, допустившие грубые нарушения привлечены к ответственности сразу по трем статьям КоАП РК. Касаемо выстрелов, поясняем, что организация свадьбы относится к одним из народностей, где предусматривается подобный шумовой эффект. Действительно производились выстрелы или это были звуки петард, сейчас выясняется, - рассказал журналистам представитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Отметим, что подобные фокусы на дороге не редкость не только для Казахстана. В частности, летом 2018 года любителей ездить по дороге кортежем задом наперед запечатлели в соседней Киргизии. Правда, информации о наказании нарушителей в республиканские СМИ не поступало.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране