четверг, 28 марта 2024
Представительство МВД КР в РФ недовольно тем, что рэкетиров-кыргызстанцев вновь отпустили на свободу

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Банду рэкетиров из КР, орудовавших в столице России, выпустили на свободу

Банду рэкетиров из КР, орудовавших в столице России, выпустили на свободу

18 октября 2018 18:50    Просмотров: 7311

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Задержанных в Москве рэкетиров из Кыргызстана, орудовавших на территории одного из таксопарков, вновь выпустили на свободу. Преступная банда, державшая в страхе мигрантов из КР, не прекратила своих злодеяний и после первого «знакомства» с милицией – жалобы на парней, отбирающих деньги от имени криминального авторитета, поступали после того, как те дали обещание отмечаться правоохранителям. После преступного рецидива криминальных активистов поместили в ИВС, но спустя несколько дней те вновь оказались на свободе.

В свете последних событий, свое недовольство выразило представительство МВД КР в РФ. В ведомстве напомнили, что при задержании у мужчин были изъяты пистолет, меченые деньги, большое количество кыргызстанских документов, удостоверяющих личность – этих улик, по мнению правоохранителей из КР, вполне достаточно, чтобы рэкетиры оказались в изоляции от общества.

- Все вышеуказанные предметы были приобщены к материалам дела. Однако в ходе следствия, несмотря на имеющиеся явные факты вымогательства, обнаружение и изъятие вымогаемых денежных средств, и где потерпевшие указывают на тех же самых лиц, уже во второй раз подозреваемых снова отпустили. Подобный факт не может не вызвать удивление, изумление и негодование, - отметили в представительстве.

Кыргызстанские правоохранители попросили пострадавших от рук преступников не бояться и обратиться по телефону +7(926) 890-87-00 или по адресу: город Москва, улица Большая Ордынка, дом 62 стр.1, метро «Добрынинская» (Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации)

 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране