четверг, 18 апреля 2024
В Казахстане запретили полеты авиакомпании Sky Service

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане запретили полеты авиакомпании Sky Service

В Казахстане запретили полеты авиакомпании Sky Service

18 января 2019 13:47    Просмотров: 4026

Елена Сташкина, © News-Asia

Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Казахстана приостановил полеты авиакомпании Sky Service. Мера действует до выяснения всех обстоятельств крушения вертолета компании, который накануне, 17 января, рухнул  в алматинском микрорайоне Таусамалы на открытой территорий санатория «Алатау», выполняя рейс Боралдай -Большое Алматинское озеро. Упавший Eurocopter 130  унес с собой жизнь пилота - мужчина не дожил до приезда скорой помощи.

«Отрабатываются три рабочие версии. Это техническая исправность или неисправность воздушного судна, человеческий фактор, связанный с ошибками и не ошибками пилотирования, а также плохие погодные условия. Пока все три версии имеют право на жизнь. Вчера, вы сами видели, здесь был сильный туман: порядка 150 метров видимости, не больше. Условия обледенения были очень значительные», - рассказал журналистам о возможных причинах крушения руководитель управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Нурлан Жумасултанов.

В настоящее время обломки вертолета собираются, изымается черный ящик. К его расшифровке привлекут независимых экспертов.

Фото: КЧС МВД РК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране