четверг, 25 апреля 2024
Пожилого астанинца осудили за домогательства к 8-летней внучке и ее растление

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Пожилого астанинца осудили за домогательства к 8-летней внучке и ее растление

Пожилого астанинца осудили за домогательства к 8-летней внучке и ее растление

18 января 2019 16:19    Просмотров: 5360

Елена Сташкина, © News-Asia

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны вынесли обвинительный приговор 66-летнему горожанину, который растлевал свою внучку и домогался до нее. Жертве было на момент совершения деяний всего восемь лет.

Слушание дела и оглашение приговора шло в закрытом режиме - слишком резонансным было. Однако «Первый канал Евразия» узнал некоторые подробности истории, произошедшей минувшим летом. Дедушка, остававшийся с внучкой в одиночестве во время каникул, сначала показывал ей вместо мультфильмов фильмы категории 18+  с эротическими и порнографическими сценами. А после перешел к активным действиям в виде домогательств. Испуганная девочка рассказала все родителям, а те обратились в полицию незамедлительно. Экспертиза показала - ребенок не врет, не стал отрицать содеянного и арестованный старик. В конечном итоге суд приговорил его к 17 годам  лишения свободы.Кроме того, он вынужден будет уплатить около 80 тыс тенге в качестве компенсации, а также около 1 млн тенге на возмещение процессуальных издержек. Тюремный срок будет сопровождаться  принудительным курсом лечения у психолога. Сейчас осужденный не считает, что сделал что-то противоправное и говорит, что его можно бы и простить.

«Разве нельзя меня простить? Можно же! Я буду хорошо себя вести, буду сам по себе. Я ведь столько дней в камере просидел!» − цитирует его средство массовой информации.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране