пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

18 апреля 2019 10:26    Просмотров: 6375

Елена Короткова, © News-Asia

В Джалал-Абадской области вынесли приговор 35-летнему мужчине, который осенью 2018 года до смерти избил свою пожилую мать. Причиной преступления послужил зеленый змий - пьяный житель села Аримжан Ноокенского района пришел домой и поссорился с женой, хотел поднять на нее руку, но за невестку заступилась мать, попыталась вразумить его. Однако мужчина, будучи в алкогольном опьянении, выхватил у 66-летней старушки трость и избил ее. Что оказалось для нее смертельным.

Женщина прожила еще немного - скончалась в больнице от полученных травм, последними словами, как следует из материалов уголовного дела, были просьбы не арестовывать сына - ведь она его простила...Однако ранее судимый мужчина был заключен под стражу,  содеянного он не отрицал - хотя и отмечал: был пьян, не все помнит, что делал - помнит, что пил, помнит, что просил денег у жены, а она не дала, помнит, что мать ругалась и замахивалась тростью, помнит, что выхватил трость и нанес ей несколько ударов, но не помнит, куда именно. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, суд вынес обвинительный приговор. Решением Ноокенского районного суда, с которым можно ознакомиться на сайте Верховного суда КР,  он приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране