пятница, 29 марта 2024
На аэродроме Караганды потерпел крушение самолет

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Караганде рухнул самолет

В Караганде рухнул самолет

22 апреля 2019 12:31    Просмотров: 9058

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 21 апреля, на карагандинском аэродроме «Балапан» потерпел крушение самолет FK14 Polaris, принадлежащий компании «Авиационный учебно-тренировочный центр». В кабине воздушного судна находились двое: пилот - инструктор Юрий Артемов и обучавшийся по частной программе курсант Аукешев. Оба мужчины погибли.

Крушение самолета произошло около 16.25 часов во время выполнения тренировочного полета. Воздушное судно заходило на посадку, когда произошла трагедия.
Эксперты отмечают, что вероятной причиной падения самолета могло стать то, что при отработке разворотов судну не хватило скорости. Не исключают и технеисправность, однако ряд источников утверждает, что самолет был новым.

Примечательно, что погодные условия в злополучный день располагали, а пилот-инструктор имел за плечами 30 – летний авиационный опыт. Погибший Юрий Артемов – в прошлом военный пилот – до работы в летной школе тренировал курсантов училища при Минобороны РК, летал на боевых истребителях L-39, Су-24, МиГ-21, Су-17М3. Службу в вооруженных силах закончил в должности командира эскадрильи высотных перехватчиков МиГ-31.

В настоящее время управление по расследованию авиационных происшествий министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана выясняет обстоятельства авиакатастрофы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране