пятница, 29 марта 2024
В Казахстане идет эвакуация города Арысь после взрывов в воинской части - видео

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане идет эвакуация города Арысь после взрывов в воинской части - видео

24 июня 2019 15:12    Просмотров: 12309

Елена Сташкина, © News-Asia

В Туркестанской области Казахстана объявлено о полной эвакуации города Арысь вблизи от Шымкента, в котором  расположена воинская часть. Режим ЧС объявлен после того, как на территории предприятия по утилизации боеприпасов около десяти часов утра понедельника, 26 июня, прогремели взрывы, затем начался пожар, который тушат до сих пор.  Пострадавших не мене десяти человек, точных данных пока нет. В области введен режим ЧС, население города эвакуируется - для ликвидации ЧС мобилизованы силы всего региона.

«Была объявлена чрезвычайная ситуация по области. Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город в целом. Поэтому по всем направлениям будут двигаться колонны. Машины специальные будут подбирать людей и вывозить в специально организованные лагеря. Все акимы районов со своими командами должны будут устраивать лагеря, делать списки. Каждый лагерь будет возглавляться акимом района. Лагеря организованы по следующим направлениям: первый  на повороте Акдала, второй  - 41 разъезд.  третий - Водозабор. Там будут курсировать военные автомобили, двухмостовые КАМАЗы и специальный отряд. На месте прибытия жителей встретят акимы районов и распределят их по лагерям размещения», - рассказал журналистам аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

В настоящее время эвакуация идет. Меж тем взрывы на месте ЧП продолжаются - очевидцы публикуют в Instagram все новые фото и видео из населенного пункта, который им предстоит покинуть.

Открыта круглосуточная горячая линия: 8(7252)44-94-72.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране