четверг, 18 апреля 2024
В Екатеринбурге полицейские изнасиловали задержанную казахстанку

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге полицейские изнасиловали задержанную казахстанку

В Екатеринбурге полицейские изнасиловали задержанную казахстанку

22 августа 2019 17:12    Просмотров: 7892

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге предьявлено обвинение в групповом изнасиловании трем полицейским  полка ППСП городского УМВД. Вячеслава Тропина, Вадима Мустафина и Андрея Бессарабова обвиняют в том, что они в ночь на 18 августа 2019 года совершили задержание 22-летней гражданки Казахстана, выходившей из одной из городских саун, где предположительно она оказывала сексуальные услуги. После чего полицейские воспользовались численным преимуществом и служебным положением, и изнасиловали девушку прямо в служебном уазике -  район у сауны по улице Чайковского располагает пустырем и гаражами, куда ночью никто из случайных прохожих и проезжих по доброй воле не суется.

Убивать девушку стражи порядка после содеянного не стали, скрывать случившееся она не решилась. Поэтому управление собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области вскоре задержало подозреваемых,  СУ СКР по региону возбудило в отношении них уголовное дело по по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»)). Всем троим предъявлено обвинение, однако единого вердикта относительно меры пресечения им не вынесли. Ленинский районный суд Екатеринбурга на закрытом заседании отправил в СИЗО на 2 месяца Андрея Бессарабова, его коллега Вадим Мустафин так же на 2 месяца отправился под арест домашний. Вячеславу Тропину меру пресечения пока не избрали - к этому вопросу суд вернется через 3 дня.

Отметим, что всех обвиняемых и коллеги, и знакомые в разговорах со СМИ и даже их личные странички в соцсетях характеризуют весьма положительно. К следствию привлечены в связи с чрезвычайностью случая сотрудники ГУСБ МВД России.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране