вторник, 23 апреля 2024
В Москве вооруженный мужчина напал на прихожан храма святителя Николая Чудотворца

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Москве вооруженный мужчина напал на прихожан храма святителя Николая Чудотворца

В Москве вооруженный мужчина напал на прихожан храма святителя Николая Чудотворца

16 февраля 2020 16:41    Просмотров: 5994

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве во время воскресной литургии произошло нападение на один из храмов. Молодой мужчина вбежал в здание храма святителя Николая Чудотворца, и начал размахивать ножом, а когда двое алтарников попытались обезвредить его, он ранил их. Скрыться с места происшествия нападавшему не дали прихожане.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что в храм святителя Николая Чудотворца, расположенный на Бакунинской улице, вошел неизвестный и причинил ножевые ранения двум мужчинам. Находившиеся в храме граждане помешали злоумышленнику скрыться. Прибыв в течение 3 минут на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее не судимый житель города Липецка. На месте происшествия изъяты нож и перчатки, принадлежавшие задержанному. Кроме того, при себе у него имелся сверток с веществом растительного происхождения, которое направлено на исследование. Проводятся необходимые следственные действия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» и статье 116 УК РФ «Побои». Им занимается Отдел МВД России по Басманному району ЦАО города Москвы.Что подтолкнуло на преступление его, пока не разглашается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране