пятница, 29 марта 2024
Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

17 сентября 2020 13:09    Просмотров: 6170

Елена Короткова, © News-Asia


В Алматинской области Казахстана продолжается расследование случаев неоднократного изнасилования несовершеннолетних в школе города Уштобе и в колледже Капшагая. Под подозрением и арестом – два преподавателя физкультуры и третье лицо, не имеющее отношения к преподавательской деятельности.

Как сообщает Sputnik в Казахстане, тревогу забили родители жертв, обратившись в полицию Уштобе в начале августа. После чего было начато досудебное расследование по статье 120 УК РК («Изнасилование») и назначены необходимые экспертизы. Все подозреваемые в преступлении ранее не судимы, семейны и характеризуются положительно коллегами, знакомыми и друзьями.

Примечательно, что психологическая служба и в школе, и в колледже, где учились 16-летние потерпевшие, никаких критических изменений в их психологическом состоянии не фиксировала.

«...Периодическое анкетирование учащихся в этих учебных заведениях также не выявило тревожных моментов. Необходимо дождаться завершения расследования. Дальнейшее развитие событий находится на контроле», –  рассказала журналистам заместитель начальника Управления образования Алматинской области РК Жаныл Сулейменова.

Местные правоохранительные органы комментариев по ситуации не дают.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране