пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане грабителей поймали по украденному навигатору

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии грабителей поймали по навигатору, украденному из такси

В Киргизии грабителей поймали по навигатору, украденному из такси

18 июля 2014 16:49    Просмотров: 6665

Юрий Копытин, © News-Asia

Двух задержанных в четверг, 17 июля, в Бишкеке грабителей едва ли можно назвать смышлеными или хотя бы удачливыми. Ночью 16 июля в центре города гости столицы совершили нападение на водителя такси. Мужчину силой вытолкали из машины, однако уехать дальше одного квартала злоумышленникам не удалось – незнакомые с городом уроженцы Таласской области наткнулись на перекрытую для ремонта дорогу.

Окончательно потерявшись, незадачливые угонщики дальше пошли пешком, но при этом вытащили из салона автомобиля DVD-плеер и навигатор. Незнание техники подвело их не меньше, чем неумение ориентироваться в городе. Подключенные к поиску сотрудники милиции при помощи службы такси по включенному GPS-навигатору без труда определили их дальнейший маршрут.

Спустя несколько часов 29-летний Исмаил и 27-летний Жылдызбек были арестованы милицией в районе бишкекского Западного автовокзала, куда грабители-неудачники завернули отужинать. К удивлению правоохранителей, один из них оказался работником столичной фармацевтической компании и, казалось бы, в деньгах не нуждался.

К тому же выяснилось, что за несколько часов до нападения на таксиста задержанные совершили другое преступление. Там же в Бишкеке, в районе пересечения улиц Боконбаева и Усенбаева, они ограбили двадцатиоднолетнего жителя города Балыкчы, отобрали у потерпевшего смартфоны «iPhone» и «Samsung», а также кошелек с деньгами. Чтобы скрыться с места преступления, они решили угнать машину городской службы такси.

По фактам разбоя и грабежа возбуждены уголовные дела. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания. Милицией принимаются меры по задержанию еще одного соучастника преступления. Ведется расследование.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране