пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане задержан активный участник Ошских событий 2010 года

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии задержан активный участник Ошских событий 2010 года

В Киргизии задержан активный участник Ошских событий 2010 года

22 июля 2014 17:51    Просмотров: 10811

Юрий Копытин, © News-Asia

В Киргизии задержан активный участник Ошских событий 2010 года. Об этом во вторник, 22 июля, порталу News-Asia сообщили в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники УВД Джалал-Абадской области задержали находившегося в розыске подозреваемого в особо тяжких преступлениях, совершенных в июне 2010 года на трассе Ош-Бишкек возле хлопкоочистительного завода «Санпа».

 - Подозреваемый, чье имя не раскрывается в интересах следствия, все это время  скрывался в доме у родственников в Сузакском районе. Во время операции в этом  доме обнаружено и изъято огнестрельное оружие и взрывное устройство. В комнате разыскиваемого лица сотрудники милиции нашли обрез ружья и гранату РГД-5. В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор. Ведется расследование, - сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.

Отметим, что во время июньских событий 2010 года, по автодороге Ош-Бишкек вблизи хлопкоочистительного завода «Санпа», расположенного на участке Топурак-Бел Сузакского района Жалал-Абадской области, группой лиц были обстреляны и сожжены автомашины проезжавших граждан. На перевале, на подъеме ими был разлит мазут. Когда проезжавшие машины на трассе начинали скользить и скатываться в кювет  преступники выходили из засады и расстреливали своих жертв. 12 человек были убиты с особой жестокостью. В результате преступных действий более 30 человек получили различные ранения, было сожжено 11 автомашин. 2 человека пропали без вести. Позже по событиям возле завода «Санпа» были привлечены к ответственности 19 человек, из них 18 человек приговорены к пожизненному заключению.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране