вторник, 23 апреля 2024
Казахстанке грозит семь лет тюрьмы за продажу месячной дочери

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане женщина пыталась продать месячную дочь за $977

В Казахстане женщина пыталась продать месячную дочь за $977

27 января 2015 16:26    Просмотров: 7372

Мария Индина, © News-Asia

В Казахстане 27-летняя жительница Алма-Аты была задержана с поличным при попытке продать свою месячную дочь. За ребёнка молодая девушка запросила всего $977. Сотрудники департамента внутренних дел бывшей столицы появились, когда сделка уже была завершена и покупательница расплатилась с девушкой. Как сообщили в пресс-службе департамента, оперативники были осведомлены о готовящемся преступлении и уже несколько недель следили за молодой мамой.

- На допросе подозреваемая сразу признала свою вину, - пояснили в ДВД. - Девушка рассказала, что нуждалась в деньгах. Продав дочь, она надеялась улучшить своё финансовое положение. Сразу же после родов задержанная стала подыскивать клиентов. Она также сообщила следователям, что ранее родила ещё двоих детей, которых оставила в родильном доме. Эта информация сейчас проверяется.

До решения суда горе-мать будет находиться под стражей. Девушке инкриминируют часть 1 статьи 133 УК РК «Торговля несовершеннолетними». Наказание за данное преступление предусматривает до семи лет лишения свободы. Добавим, что по информации пресс-службы ДВД, девочку купила одинокая жительница Алма-Аты. Предъявлены ли женщине обвинения, не сообщается.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране