суббота, 20 апреля 2024
Задержанного экс-начальника СИЗО-50 обнаружили повешенным в камере

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Начальника СИЗО-50, откуда сбежали 9 террористов, нашли повешенным

Начальника СИЗО-50, откуда сбежали 9 террористов, нашли повешенным

20 ноября 2015 10:30    Просмотров: 8101

Александр Шабалин, © News-Asia

В Киргизии задержанного экс-начальника СИЗО-50, откуда сбежали 9 заключенных, обнаружили повешенным в камере. Об этом сообщили в Государственной службе исполнения наказания республики.

В ГСИН отмечают, что утром 20 ноября в СИЗО-1 в палате медсанчасти следственного изолятора повесился экс начальник СИЗО-50 Иманкул Тельтаев. Его тело обнаружил дежурный.

Отметим, Иманкула Тельтаева водворили в СИЗО-1 11 ноября этого года. После его жалоб на здоровье он был помещен в медсанчасть. Экс-начальник СИЗО содержался в камере один.

Приказом председателя ГСИН Алика Мамыркулова от 21 октября 2015 года за серьезные упущения в работе, приведшие к побегу из СИЗО-50 опасных преступников и гибели сотрудников следственного изолятора, от должности был освобожден начальник СИЗО-50 Иманкул Тельтаев. После этого его водворили в СИЗО-1 на один месяц.

Напомним, 22 октября 2015 был ликвидирован последний из девяти сбежавших из СИЗО-50 членов террористической группировки «Жайшуль-Махди».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Жылдыз 20 ноября 2015 17:40

Почему не закрыли начальника ГСИН??? почему он не реагировал на просьбы об установке видео камер о просьбе увеличить состав??? Где была его голова???? А Тельтаев просто много знал! Его убрали как ненужного свидетеля. Когда наконец в нашей стране убивать и наказывать будут ВИНОВНЫХ?

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране