вторник, 16 апреля 2024
Ассоциация «Дордой» выделила пострадавшим от землетрясения 15 контейнеров

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

«Дордой» выделил пострадавшим от землетрясения в Ошской области 15 контейнеров

«Дордой» выделил пострадавшим от землетрясения в Ошской области 15 контейнеров

20 ноября 2015 15:12    Просмотров: 7187

Александр Шабалин, © News-Asia

Жители Ошской области, пострадавшие от землетрясения 17 ноября, получат 15 контейнеров от ассоциации «Дордой».

Решением Совета директоров ассоциации «Дордой» пострадавшим от стихии выделены контейнеры в количестве 15 штук на сумму более 1 миллиона сомов. Контейнеры передадут в МЧС Киргизии, где они будут переоборудованы под жилье.

– Прошу бизнесменов и патриотов Кыргызстана не оставаться равнодушными к нашим соотечественникам, попавшим в беду, – отметил директор ассоциации «Дордой» Аскар Салымбеков.

19 ноября в ходе совещания глав госслужб в центре управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии премьер-министр Темир Сариев обратился к народу и бизнесменам с просьбой оказать помощь пострадавшим от землетрясения на юге Кыргызстана.

– Я поручаю МЧС сделать обращение к народу и бизнесменам, чтобы они помогли своим соотечественникам на юге страны. Я разговаривал с пострадавшими, среди них есть матери-одиночки и женщины с семью детьми, один из них инвалид. Также есть старики, которые остались одни, им некому помочь. Выделяемых средств от государства не хватает. Надо открыть специальный счет, если понадобится, оказывать адресную помощь, – отметил премьер республики.

Напомним, в Киргизии в ночь на среду, 18 ноября, произошло сильное землетрясение. Толчки силой от 3 до 6 баллов зафиксировали по всей республике и даже в соседних Казахстане и Узбекистане.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране