четверг, 25 апреля 2024
Беременность с двумя неизвестными

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Челябинской области роженице сообщили о ложной беременности после кесарева сечения

В Челябинской области роженице сообщили о ложной беременности после кесарева сечения

24 марта 2016 11:05    Просмотров: 7247

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В роддоме города Миасса Челябинской области женщине, беременной двойней, сделали кесарево сечение, но детей в животе не обнаружили. Если верить врачам, проводившим операцию, всё это время россиянка носила под сердцем не малышей, а… кисту. Однако сама пациентка уверена, что её беременность была настоящей, а новорожденные близнецы стали жертвами халатности врачей или были похищены.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области, в следственные органы обратилась жительница города Карабаша, у которой врачи диагностировали беременность двойней.

- После проведения в Миассе операции кесарева сечения медики сообщили заявительнице, о том, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты, - отмечается в сообщении. - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Запутанная история о беременности с неожиданным исходом была опубликована в конце прошлой неделе на местном сайте Telefakt.ru. Героиня материала Алена Авдеева не сомневается, что вынашивала близнецов. Будучи матерью троих детей, женщина хорошо знакома с проявлениями беременности. Да и супруг Авдеевой уверяет, что, прикладывая руку к животу жены, чувствовал шевеление детей.

Как сообщается, с начала сентября прошлого года Алена находилась на учете в женской консультации в Карабаше. Всё это время у неё брали анализы, проверяли сердцебиение плода на КТГ, одним словом, вели стандартное наблюдение за ходом беременности. В январе текущего года на сроке в 38 недель женщина поступила в родительное отделение городской больницы №2 города Миасса.

- Меня приняли в приемном покое, - рассказала Авдеева «Телефакту». - Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается - у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: «Все идет на считанные часы, плод может умереть». Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все».

Шевеление в животе и «сердцебиение» медики объяснили пульсацией кисты, а признаки беременности назвали ложными, однако эти разъяснения Авдеевых не устроили. Разбираться в произошедшем они намерены через в суд. Алёна утверждает, что все, кроме одного, заключения УЗИ, подтверждавшие беременность, загадочным образом исчезли из больницы. По мнению супругов, в роддоме пытаются скрыть смерть младенцев, которая могла произойти по вине врачей. Также они не исключают, что близнецов могли похитить. Семья уже обратилась за помощью к правозащитникам.

- Мы будем подавать два иска: в отношении больниц Миасса и Карабаша, - сообщил информационному сайту «Первый областной» адвокат Алены Авдеевой Алексей Булгалин. - В Карабаше мы будем требовать возмещения морального вреда, поскольку там ей диагностировали беременность. От миасской больницы — компенсацию физического вреда. Дело в том, что Алена Авдеева пришла к ним без болей в животе, именно рожать, потому что была 38 неделя, однако ей сделали кесарево сечение, я сам видел рубец. А нужно ли было это делать? Кроме того, документов, подтверждающих наличие у моей клиентки кисты, нет.

В свою очередь, главврач больницы Карабаша обратился к следователям с просьбой разобраться, куда пациентка дела младенцев. А в областном Минздраве считают, что вся история Авдеевой - это ложь.
- На самом деле, у женщины не было беременности, - заявила журналистам начальник управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. - Она предъявила сфальсифицированные результаты УЗИ, на основании которых была поставлена на учет в Карабаше. Наблюдалась нерегулярно, от других УЗИ отказывалась. Мотивы женщины неизвестны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране