суббота, 20 апреля 2024
В колонии Екатеринбурга до смерти избили гражданина Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В колонии в Екатеринбурге до смерти избили киргизстанца

В колонии в Екатеринбурге до смерти избили киргизстанца

25 марта 2016 11:56    Просмотров: 8400

Александр Шабалин, © News-Asia

В екатеринбургской исправительной колонии №10 в ночь с 10 на 11 марта до смерти избили 33-летнего заключенного Константина Костенко. По данным корреспондента издания «Ведомости Урал», убитый был гражданином Киргизии.

– Тело заключенного было обнаружено следователями в помещении лазарета. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Организованы следственные действия, направленные на поиск преступника, проводятся необходимые экспертизы. Следователи установят виновного и дадут правовую оценку руководству исправительного учреждения, – отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

То, что убитый являлся гражданином Киргизии, в силовом ведомстве пока не подтвердили. Причиной жестокого избиения, приведшего к смерти, мог стать отказ Костенко платить деньги «активу», сотрудничающему с администрацией колонии.

Отметим, что данные Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Свердловской области опровергают слова СУ СК по Свердловской области. Их пресс-служба утверждает, что осужденный Костенко «потерял сознание и упал на плацу для построения осужденных. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение для оказания экстренной медицинской помощи. Одновременно была вызвана бригада скорой медицинской помощи в учреждение. Но в 08.50 врачи констатировали биологическую смерть осужденного».

Отмечается, что сотрудники Управления собственной безопасности и оперативных служб ГУФСИН оказывают всемерную помощь следователям для ведения следственных действий по данному делу. Руководство ГУФСИН заинтересовано в наказании виновных в трагедии. Также они выступают с просьбой к СМИ «не делать поспешных выводов о причинах смерти осужденного со ссылкой на неизвестные источники».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Александр Анатольевич Левченко 25 марта 2016 14:31

Для предотвращения распространения недостоверной информации сообщаем: 11 марта примерно в 08.03 утра осужденный К. (осужден по ст. 30 ч.3, ст. 105 ч.2 п. "В" Уголовного кодекса РФ к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима - Умышленное покушении на убийство малолетнего или иного лица,заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека), отбывающий наказание в ИК-10 г. Екатеринбург, Свердловская область, потерял сознание и упал на плацу для построения осужденных. Оперативно был доставлен в филиал МЧ №10 МСЧ-66 ФСИН России для оказания экстренной медицинской помощи. одновременно была вызвана бригада скорой медицинской помощи в учреждение. В 08.50 была констатирована биологическая смерть осужденного К. Об этом сразу же были оповещены следственные органы. В настоящее время Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области возбудило и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН и оперативных служб ГУФСИН оказывают всемерную помощь следователям для ведения следственных действий. Руководство ГУФСИН заинтересовано в наказании виновных в трагедии. Призываем СМИ не делать поспешных выводов о причинах смерти осужденного со ссылкой на неизвестные источники. С уважением, Александр Левченко. Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области тел. 8 343 290-46-79, 359-56-54, 359-57-81

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране