среда, 24 апреля 2024
Четверо детей  пострадали при пожаре в садике Екатеринбурга

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В детском саду Екатеринбурга при пожаре пострадали четыре малыша

В детском саду Екатеринбурга при пожаре пострадали четыре малыша

25 марта 2016 14:47    Просмотров: 7676

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге утром пятницы, 25 марта, произошёл пожар в одном из частных детских садов, размещённом в квартире обычной многоэтажки.  Персонал учреждения и десять его воспитанников были госпитализированы, выгорело пять квадратных метров помещения.  

- ЧП случилось в 6.06 по московскому времени  в частном детском саду, расположенном на улице 8 марта в Екатеринбурге. Там начался пожар. Полицейские и пожарные эвакуировали из детсада 4 женщин-нянечек и 10 детей в возрасте 3-5 лет. У троих из них выявлено отравление продуктами горения, у одного ребёнка ожог руки, повреждено порядка 8% кожи - сообщил журналистам начальник пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительной информации, причиной возгорания, которое по счастью не успело перекинуться на соседние квартиры, стал окурок, тлевший в одном из диванов садика. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия. Кроме того, предстоит установить, были ли у заведения необходимые разрешительные документы, а так же кто являлся владельцем детсада. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране