суббота, 20 апреля 2024
Кайфовый лук

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таджикистанец вез из Киргизии на Урал 25 килограмм героина под видом лука

Таджикистанец вез из Киргизии на Урал 25 килограмм героина под видом лука

23 июня 2016 14:44    Просмотров: 6456

Сотрудники ФСБ задержали на плодоовощной базе в Екатеринбурге 20-тонную фуру, в которой находилось около 25 кг героина, спрятанного в поддельном репчатом луке. Об этом сообщили в  пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

- На прошлой неделе по указанию организатора схемы на территорию плодоовощной базы №4 прибыла 20-тонная фура с репчатым луком, в кузове которой были обнаружены наркотические средства. В результате осмотра было изъято около 230 луковиц общей массой порядка 25 кг. Согласно заключению специалиста, бежевое вещество внутри плодов является героином, - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, лук был расфасован в сетки, в каждой из них оперативники обнаружили муляжные луковицы. Внутри них в герметичную упаковку из скотча были завернуты порции бежевого вещества, а поверх скотча была приклеена луковая шелуха. Такие луковицы невооруженным глазом непросто отличить от настоящих, поэтому перед сотрудниками ФСБ стояла задача пересмотреть всю партию лука в целях извлечения луковиц-контейнеров, отметили в управлении.

По экспертной оценке, изъятый героин является высококонцентрированным наркотическим средством и относится к так называемой категории «999».
- Стоимость такого товара на черном рынке за 1 кг в среднем составляет 20 тыс. долларов. До конечного потребителя такой порошок в целях увеличения прибыли дойдет разбавленным в 6-8 раз. Отсюда можно с легкостью сосчитать общую прибыль с продажи 25 кг разбавленной смеси, - добавили в УФСБ.

Организатором контрабанды оказался житель Таджикистана, который поставлял наркотики на Урал из Киргизии. Против него следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране