четверг, 25 апреля 2024
В китайской провинции Хэйлунцзян в результате обвала  под землей остались 17 горняков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае в результате обвала шахты застряли под землей 17 горняков

В Китае в результате обвала шахты застряли под землей 17 горняков

10 марта 2017 14:21    Просмотров: 6479

Алина Панчерская, © News-Asia

В китайской провинции Хэйлунцзян в городском округе Шуанъяшань на шахте компании Longmay Mining Holding Group произошел обвал. 256 человек были эвакуированы, во время эвакуации 17 горняков остались заблокированными в лифте шахты. Работы по их спасению ведутся уже более суток.

По предварительной информации ИА «Синьхуа», обвал горной породы спровоцировал пожар в забое. В настоящее время на месте аварии ведутся поисково-спасательные работы. Ранее в начале марта главное государственное управление КНР по контролю за безопасностью на производстве сообщило, что проведет в стране с марта по август масштабную проверку всех угольных шахт, в ходе которой будут выявлены проблемы и нарушения предприятий. Мероприятия будут проводиться с целью роста эффективности борьбы с аварийностью: китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, каждый год в забоях по официальным данным гибнут более 6 тысяч шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в горной промышленности.

Отметим, что в марте 2015 года государственная администрация КНР по безопасности труда заявила о намерении закрыть пять тысяч небольших шахт по всей стране, чтобы сократить количество инцидентов со смертельным исходом. Однако идея так и не была воплощена в жизнь.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране