четверг, 18 апреля 2024
В Узбекистане обнаружены уже 23 детсада-борделя

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Число обнаруженных детсадов-борделей в Узбекистане достигло 23

Число обнаруженных детсадов-борделей в Узбекистане достигло 23

10 марта 2017 15:21    Просмотров: 7636

Елена Сташкина, © News-Asia

В Узбекистане разгорается скандал вокруг обнаружения в детских садах Сурхандарьинской области притонов. Проверка, начатая  в 293 дошкольных учреждениях области после обнаружения вопиющих фактов, зафиксировала наличие жестокого обращения с детьми и использования нецелевым, противозаконным и антисоциальным образом помещений еще в 23 из них.

Администрация Сурхандарьинской области официально сообщила, что после проверок были уволены 17 заведующих и десятки работников детсадов. Кроме того, пять работников детских дошкольных учреждений были привлечены к уголовной ответственности по различным статьям УК РУз. Однако этим дело не ограничилось. Спецпроверки сейчас проводятся во всех детсадах страны, так же были назначены спецпредставители для осуществления надзора во всех садиках по всей республике – более 5 тысяч человек по числу садиков. Обеспокоились не только правоохранители, но и работники Министерства народного образования – им прибавилось работы.

- Органы прокуратуры изучают случаи преступности в детских садах. Специальная группа из числа сотрудников правоохранительных органов проводит свою проверку. Кроме того, хокимияты отправили свои группы для проверки детских дошкольных учреждений. Отделы народного образования проверяют дипломы сотрудников детсадов. Биржи труда проверяют, не допускали ли заведующие детскими садами случаи кумовства при найме на работу. Ко всему прочему, правоохранительные органы проводят рейды во всех детсадах Узбекистана, – сообщил узбекскому филиалу радио «Свобода» один из сотрудников ведомства, пожелавший остаться неизвестным.

Уже есть информация, что за несколько дней работы в этом режиме были уволены сотрудники более 5 региональных Управлений народного образования по причине ряда нарушений. Проверки продолжаются.


Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране