четверг, 28 марта 2024
Перевозчик крупной партии наркотиков из Таджикистана был задержан в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таджикистанца-наркокурьера  с крупной партией «дури» арестовали в Киргизии

Таджикистанца-наркокурьера с крупной партией «дури» арестовали в Киргизии

13 марта 2017 16:44    Просмотров: 6141

Елена Сташкина, © News-Asia

В столице Киргизии оперативники СБНОН МВД предотвратили транзит крупной партии наркотиков, предназначавшейся по оперативным данным для стран региона и дальнего зарубежья. Перевозчиком и подозреваемым в содействии международному трафику наркотиков оказался гражданин Таджикистана 1981 года рождения из Ленинабадской области. Он заключен под стражу и дает показания.

Спецоперация проводилась в минувшее воскресенье, 12 марта. По информации пресс-службы МВД КР, сотрудниками подразделения Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД около бишкекского рынка «Кудайберген» была остановлена автомашина марки «Дэу-Нексия» с российскими номерами.

- Для проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозрительную автомашину отправили на досмотр. Наркоборцы МВД установили, что в автомобиле имелись тайники, специально приспособленные для перевозки запрещенных веществ. В кузове автомобиля перевозились наркотики в особо крупном размере, пустоты порогов машины буквально были напичканы подозрительными веществами. При вскрытии обшивки правого и левого порогов автомашины в тайниках обнаружены целлофановые свертки в количестве 39 штук, обмотанные прозрачным скотчем с содержимым внутри порошкообразным веществом кремового цвета и со специфическим запахом уксусного ангидрида.  По данным экспертизы вещества являются тяжелым наркотическим средством – «героин». Вес обнаруженного изъятого «героина» составил 8 кг 280 грамм, - сообщают в ведомстве. -  По подозрению в причастности к данному преступлению задержан гражданин Республики Таджикистан М.У. 1981 года рождения, житель Ленинабадской области. По данному факту начаты следственные действия.

Стоит отметить, что за последнее время   это не первый канал наркотрафика, перекрытый наркоборцами региона. В начале февраля таджикским правоохранителям удалось перекрыть канал из Афганистана - при этом были изъяты 37 килограмм гашиша. А начало марта ознаменовалось слаженными действиями узбекских наркоборцов, пресекших канал поставки для жителей  республики из соседнегоТаджикистана. Во время спецоперации были обнаружены более 6 килограмм опия.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране