четверг, 18 апреля 2024
Жительница Мамлютского района сожгла в печи ребенка

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане пенсионерка сожгла новорожденную внучку

В Казахстане пенсионерка сожгла новорожденную внучку

10 ноября 2017 14:58    Просмотров: 7244

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В одном из сел Мамлютского района Северо–Казахстанской области произошла трагедия – 62–летняя пенсионерка кинула в печь свою внучку. Девочке не было и месяца.

О трагедии сообщили казахстанские СМИ. По их сведениям, происшествие случилось в доме, где пенсионерка проживала вместе с приемной дочерью и ее двумя детьми. Молодая женщина вышла с 9 – летним сыном в магазин, а новорожденную дочь оставила под присмотром своей пожилой матери. Когда же они с сыном вернулись домой, перед глазами была страшная картина: в открытой горящей печи лежало тело малышки. Первым сестренку увидел 9 – летний мальчик. Спасти ребенка уже не удалось.
Соседи семьи преступницу охарактеризовали женщиной пьющей, но положительной. Они также отметили, что перед трагедией пенсионерка решила с алкоголем завязать и некоторое время спиртных напитков не употребляла.

В настоящее время дом, где проживала семья, заперт на замок – убитая горем мать занимается похоронами маленькой Валентины, а Любовь Русалиева, подписавшая внучке смертный приговор, арестована – ей назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пенсионерке грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране