четверг, 28 марта 2024
У Москвы-реки найдены тела двоих жестоко убитых граждан Кыргызстана

/ ПроисшествияRSS

В Московской области у реки найдены тела двух жестоко убитых киргизстанцев

09 января 2018 09:51    Просмотров: 13147

Елена Короткова, © News-Asia

В Московской области РФ неподалеку от аэропорта «Жуковский» были найдены тела двух киргизстанцев, пропавших 29 декабря и проживавших в Москве на заработках. Мужчины были жестоко убиты, тела изуродованы, однако удалось установить личности покойных и найти их родственников практически сразу.

Как сообщил в своем Facebook  заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами на территории государств - участников СНГ от МВД КР Аскат Алиев, 29 декабря 37-летний Ж.И.Т. и 38-летний М.М.М. покинули квартиры, где они проживали. На следующий день рыбаки нашли на берегу Москвы-реки в городе Жуковский тело М.М.М, а через неделю, 7 января, страшную находку в виде останков Ж.И.Т. сделали местные жители. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ( «Убийство») УК РФ, полиция города совместно с ГСУ СК по Московской области и представительством МВД КР в России ищет причастных к преступлению.

Для того, чтобы установить личность погибших и найти их родственников, фото с места преступления были размещены в WhatsApp – группах, объединяющих киргизских соотечественников, и в  соцсетях. Вскоре личности были установлены, а так же найдены близкие убитых – как оказалось, они уже успели обратиться в полицию по факту исчезновения своих родных. Поэтому Алиев просит соотечественников прекратить пересылку данных фото. Сейчас киргизстанцы, находящиеся на заработках в РФ, помогают семьям погибших собрать деньги, необходимые для транспортировки тел на родину.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Сагыналы 09 января 2018 10:23

Арты кайрымдуу болсун, туугандарынан терен конул айтам. Ким кылса да табылып оз жазасын алсын

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт